Заказ тура

" Невский вояж" с 08.08.2024-13.08.2024

Экскурсионный тур на 4дня/3ночи, Обзорная экскурсия по городу Санкт-Петербургу, Петропавловская Крепость, прогулка на катере по каналам Невы, Выборг, Гатчина, Петергоф, проезд комфортабельным автобусом, завтраки, страховка туриста.
Продолжительность тура: 6 дней
Минимальное количество человек в группе: 45
Дата заезда Мест
08 августа много

Подробная информация о туре

Города посадки: Воронеж, Липецк, Мичуринск, Москва, Тамбов
Маршрут: Санкт-Петербург -Выборг-Петергоф-Гатчина

Ежегодный тур в Санкт-Петербург в августе

города отправления: 

Тамбовская область:

 г. Кирсанов(Советская,20  остановка"Кафе 7 "Небо") -12:00  г. Уварово(ул. Шоссейная, Вечный огонь) -11:30 

гРассказово(ул. Куйбышевский, пр.2 "ТЦ "Альянс") -13:00; г. Мичуринск(жд Вокзал "Мичуринско-Уральский) -15:00, 

г. Тамбов (Тц "Апельсин, ул. Мичуринская 48,Б)-13:45; г. Тамбов(ДК "Знамя Труда")-14:00,

Воронежская область: 

г.Воронеж(Черняховская пл.1, жд Возал-1) - 13:00; г. Воронеж(остановка Памятник Славы, Московский проспект)-13:30,

Липецкая область: 

г. Липецк(Петровский проезд, остановка"Нижний Парк")-15:30, г. Елец(автостанция) - 16:20

Тульская область: 

г. Тула(от автовокзала Восточный ул. Оборонная, 83) -19:45

Москвовская область: г. Москва(Павелецкий вокзал)-23:00,  г. Москва (Ленинградский вокзал) -22:00;

г. Химки(ТЦ "Гранд" ул.Бутаково)-22.30, г.Клин(ул. Первомайская, 2 ост. Макдональдс):00.00

Тверская область:

г. Тверь(Автостанция. ул.Коминтерна,2) - 02:45.

Программа тура

1 день
ОТПРАВЛЕНИЕ

08.08.2024 Начало тура. Сбор и отправление групп в г.Санкт-Петербург

города отправления:  Кирсанов, Рассказово, Тамбов, Мичуринск.

города отправления:  Воронеж, Липецк, Елец Тула Москва, Химки, Клин

 

2 день
Экскурсиия по городу Санкт-Петербургу

09.08.24 Прибытие группы в Санкт-Петербург в 07:00

свободное время один час.

08:30 начало Обзорной экскурсии по городу Санкт-Петербургу: Мы познакомимся с Московским, Лиговским, Невским проспектом, посетим Казанский собор, Исаакиескую площадь, где увидим знаменитый всему миру Исаакиевский собор, памятник Николаю I, посетим Дворцовую площадь, где увидим знаменитый зимний доврец(Эрмитаж), проедем по Адмиралтейской, Английской, Университетской набережной. На пути нам встретятся Дворцовый, Троицкий, Литейный мосты, Крейсер Авроора, Посетим Стрелку Васильевского острова, побываем на "Заячьем Острове"(Петропавловская крепость), где была основан в 1703 году город Санкт-Петербург. Если повезет, то сможем услышать выстрел пушки со стен Петропавловской крепости, которая каждый день ненарушая традиции производит один выстрел ровно  в 12:00. Позже, мы отправимся на Исаакиевскую площадь, где вы сможете по обедать в кафе города(за доп.плату от 200-250 рублей), где и завершится наша обзорная экскурсия. продолжительность экскурсии 3,5 часа.

3 день
Экскурсия в Выборг

10.08.2024 Завтрак в гостинице в 08:45 до 20:00

09:00 Загородная поездка в Выборг. На протяжении всего пути и в самом городе наш гид будет погружать и знакомить не только с самим Выборгом, но и с историей этих северных мест. Поедем по Выборгскому шоссе, минуя пробки и приезжая в Выборг раньше всех остальных туристических групп, 

  • Выборгский замок
  • Башня Святого Олафа
  • Собор Святых Петра и Павла
  • Круглая башня
  • Ратуша и Ратушная площадь
  • Самый старый дом России
  • Усадьба Бюргера
  • Дом купеческой гильдии Святого Духа
  • Парк Монрепо
  • Выборгский залив 

     Выборгский замок — самая яркая достопримечательность региона и, конечно, башня Святого Олафа (закрыта для посещения до 2023 года).

    Старый город — средневековое сердце города. Рыночная и Ратушная площади, церковь Святых Петра и Павла, Крепостная улица, самый старый дом России, дом купеческой гильдии Святого Духа и другие архитектурные особенности скандинавских средневековых улочек. Так же увидим шедевры финского национального романтизма. 

  • Усадьба Бюргера — известный памятник скандинавской архитектуры XVI-XVIII веков. Здесь не только расскажем про место, но и отведаем в местной лавке знаменитые Выборгские крендели (стоимость одного кренделя — 120 рублей).

  • Лавка вкусностей — гастрономический уголок средневековья. Можно приобрести для друзей и близких национальные деликатесы и порадовать их вкусными сувенирами прямиком из Выборга.

  • Обеденный перерыв — обедаем в кафе, расположенном в исторической части города. Стоимость комплексного обеда —  350 рублей с человека. В меню: овощной салат, суп, мясное блюдо и фруктовый напиток. Дополнительные напитки приобретаются отдельно в баре. Место для обеда можно выбрать и самостоятельно. Средняя стоимость обедов в городе 290-450 рублей.

  • Экскурсия в парк Монрепо — уникальный музей-заповедник, примыкающий к Выборгу, мы посетим либо в начале нашего тура по приезду в город, либо по завершении поездки. Будем долго гулять по пейзажному парку вместе с гидом, который поведает нам богатую историю этих мест (билет входит в стоимость).

  • Свободное время с 16:00 до 17:00  

  • 17:00 Сбор группы и отправление автобуса в Санкт-Петербург
  • Возвращение группы в Санкт -Петербург.Свободное время 

4 день
Экскурсия в Петергоф

11.08.2024 года. 09:00 Завтрак до 10:00

в 10:00 Загородная семи часовая поездка в Петергоф. автобус забирает группу у гостиницы и вы продолжаете

Ваш путь ляжет по старой Петергофской дороге, где на пути встретится Государственная Морская Академия имени адмирала С.О. Макарова, год постройки с 1969-1976, Константиновский Дворец  -XVIII, с 2003 года переименован в Дворец Конгрессов , который расположен в г. Стрельне, на южном берегу Финского залива, Львовский Дворец -псевдоготический дворец в поселке Стрельня, Михайловская дача, Русская деревня -Шуваловка, вы проедете по Новому и Старому Петергофу, увидите Александрийский парк, Колонистский парк, парк Александрия, Английский парк, Собор Петра и Павла.

11:00 по приезду в Петргоф, Ваша экскурсия начнется с Верхнего Сада Петергофа, где вы увидите множество уникальных скульптур. Примерно где то через 40-45 минут Вы окажитесь на территории Нижнего Парка Петергофа. Вы сможете полюбоваться красотой нижнего парк и  Фонтанов Петергофа. Увидите и подойдете в плотную к  Финскому заливу, окунетесь в эпоху Петровско-Екатерининских времен.   После экскурсии у вас будет 1,5 часа свободного времени для фотосессий.

Рекомендуем! на экскурсию взять с собой, Воды и запастись бутербродами.

Сбор группы в 17:00 Возле центрального входа Петергофа и отправление группы в Петергоф.

Желающие могут остаться на территории нижнего парка Петергофа, а затем самостоятельно добраться до гостиницы.

в 18.30 Прибываем в гостиницу. завершение экскурсионного дня. свободное время

5 день
Экскурсия в Гатчину

12.08.2024 года. в 09:00 -10:00 Завтрак

10:50 Освобождение номеров.

11:00 Загородная экскурсия в Гатчину. 

осударственный дворцово-парковый музеей-заповедник "Гатчина" как и часть самого города является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и находится под его защитой. Сам парк - удивительно красивое и тихое место, вдохновляющее множество художников, расположен в самом сердце Гатчины. На его территории в 143 га находится более 30 достопримечательностей включая лабиринты, ботанические сады, водоемы, мосты и конечно же дворцы.

 

За время экскурсии по Дворцовому парку Вы обязательно увидите болшенство этих достопримечательностей, узнаете историю их возникновения и интересные исторические и современные события связанные с ними. А так же обязательно посетите самую главную достопримечательность парка - Императорский Гатчинский дворец. Начало свое как дворец так и парк берут с далекого 1766 года, когда императрица Екатерина II жаловала Гатчинскую мызу своему фавориту графу Григорию Орлову. Именно он запланировал тут охотничью загородную усадьбу, которую спроектировал итальянский архитектор Антонио Ринальди. Только вот по воле судьбы графу Орлову не долго удалось пожить в новом дворце. После его смерти в 1783г. дворец и земли были выкуплены Екатериной II и переданы его следующему владельцу императору Павелу I.

Так же в ходе экскурсии посетите залы этого уникального дворца, узнаете множество интересных фактов и историй царской семьи, которые хранят стены дворца.

После экскурсии. Отправление автобуса в место начало тура.

6 день
Прибытие

13.08.2024 года. Возвращение групп. Окончание экскурсии.

Маршрут тура

Цена тура - 23000 руб.
для ребенка - 19800 руб.
В стоимость включено:
  • Проезд на комфортабельном автобусе, проживание в гостинице 4 дня/3ночи -3*, питание -Завтраки, экскурсионная программа -, услуги гида-экскурсовода, входные билеты в музеи по программе, страховка
Дополнительно оплачивается:
  • по желанию за доп.плату - ночная обзорная экскурсия - "Разводные Мосты" -750рублей;
  • по желанию за доп.плату: Юсуповский дворец -1200 рублей;
  • по желанию за доп.плату: Кронштадт -800 рублей;
  • по желанию за доп.плату: Колоннада Исаакиевского собора -400 рубллей
Прием индивидуальных заявок

Заявки принимаются на период с 17 августа по 08 августа

Фамилия
Имя
Телефон
E-mail
Дата отправления
Комментарий
Ваша заявка успешно отправлена.
Наши менеджеры свяжутся с Вами.
Произошла ошибка